Татьяна Лабутина

Нужно ли себя кремировать после смерти или все же хоронить? Какие есть мнения и почему?

Святослав Игоревич

Я бы не хотел лежать на глубине 2х метров и червей кормить.. . Поэтому кремация и пепел по ветру над рекой развеять.. . В нашей местности много древних могил, которые часто вскрывают при пахоте, строительстве, вытаскивая останки, которые потом валяются безхозно, не хотел бы чтоб с моими останками было что то подобное. Всё таки память о человеке таким образом тоже можно попирать, что не есть хорошо.

Иван

Поверь мне, тебе уже будет наплевать, когда придется выбирать.

Марина Варбанская

А после смерти не всё ли уже равно?? ? Так что лучше кремируй себя при жизни, а мы посмотрим!

Костя Кондр

всеравно

Любовь Красавцева

а не по фигу ли тогда будет? Похоронные дела, живым нужны. А тем кто покинул этот мир, скорее всего не важно уже будет

Наталья Мамай

Сначала нада помереть, а там видно будет....

Сергей Половицких

пусть решают родственники

Eleonora Strelina

Сжечь, дабы поводов ныть по тебе возникало у оставшихся здесь как можно реже.
Зачем хранить неживое? Это маразм.

Елена Свирина

Христианство учит, что тело при жизни должно стать храмом Духа Святого. Если не стало, то действительно нет разницы, черви его съедят или в крематории гореть будет, потому что душе будет не до этого - она будет во тьме кромешной отчаяния гореть в адском огне своих страстей и мучиться от неусыпающего червя совести.
А если человек при жизни сделал тело храмом Духа Святого, то ему и в голову даже не придёт кощунствовать - сжигать этот храм в огне. И черви храм не тронут - Бог не даст. Доказательство - нетленные мощи святых.
Каждый получил от Бога свободу распорядиться своей душой и телом. Выбирайте! :)))

Махбуза Матраимова

уж лучше отдайте свое тело на органы если вам не жалко.

Ее Е

Кремировать. Экономичнее, экологичнее.

Aiazbek Asanbekov

Ну раз ты написал в эту тему, то тогда дам тебе свой совет.

Библия призывает быть разумным. В ней говорится, что бы напроч не подходили к покойникам (ну тогда сами знаете люди были любопытные) , не целовали его, не прикосались по возможности. Таков был закон людям от Бога, и он спасал от болезней передаваемых через тело.

Так что если уж вам интересно, то можно выбрать похороны (Затраты) , можно выбрать кримировать (безопасно) . Сжеч (безопасно, старый метод) . Либо свой вариант, со своей фантазией )))

Только смерть это то состояние как вы не работаете, и вспомните об этом только если вас оживят, для вас пройдёт секунда ))

Йо
Йохан

Zombie detected!
СЕБЯ кремировать, да ещё и ПОСЛЕ СМЕРТИ? Или хоронить? А может просто походить и поесть чьих-нибудь мозгов? Куда торопиться?

Ма
Мария

кремироваться хорошо тем, что заживо не похоронят, хотя.. . могут заживо сжечь. даже не знаю что лучше.

Павел Пащенко

Решение о том, как поступить с телом, остается за самим человеком или же за членами его семьи.