Рахат Борбугулов

У бабушки папилломы на коже лица, шеи, под грудью. Какова прчина появления папиллом на коже человека? О чем они "говорят"?

Александр Дианов

Причиной активизирования папилломавируса может стать ослабление иммунитета. Также появление папиллом возможно в период беременности или в пожилом возрасте. Инфекционные и воспалительные заболевания, физические нагрузки, стрессы тоже являются факторами, увеличивающими риск развития вируса.
У пожилых людей чаще всего причиной является возрастное накопление самых различных шлаков в организме.

Иван Богомолов

О старости...

Яна Гасанова

Это может быть слабый иммунитет, паразиты, гинекологические болезни. Вообще есть вирус папилломы.