Андрей Комаров

Хозяюшки, а вы какой рис предпочитаете--кругленький или длинненьий? А почему именно такой? +++

...Я вот люблю кругленький.

Только что в магазине рис покупала, у продавца попросила круглый, а она и поинтересовалась--почему именно его. Я впала в ступор--а не знаю почему. Нравится кругленький и все тут.
Теперь интересно стало почему вы предпочитаете именно круглый или именно длинный рис.))

Не, ну вы уже отвечайте на весь вопрос.
Меня сильно интересует почему ИМЕННО такой!)

Охотник Заудачей

длинный обработанный паром. Мне кажется, он лучше.

Ирина Никифорова

длинный рассыпчатый пропаренный - легко готовить, не слипается
просто привыкла к нему и не задумываюсь)))))

А$
Андрей $

У меня дома 4 сорта риса.. . на разные блюда.. . -разные требования к зерну))))

Екатерина

для супа кругленький, для гарнира длинненький. Вкуснее потому что.

Александра Морозова

Я предпочитаю пропаренный (на упаковке есть такая информация) -он не слипается, остается рассыпчатым.

Елена Сухарева

Длинный используется для приготовления плова, цветного риса, для гарнира. Круглый - для каш:) )
Чаще использую круглый, вопреки всем правилам, любим мы его, он так разваривается, мягкий, вкусный:)

Антоша Новгородцев

Тоже только круглый признаю, самое лучшее для настоящего плова. Раз пробовала плов с длинным - не то...

Светлана Конаховская

Пропаренный длинный для гарнира, круглый - для ризотто и каши

Ha
Hakan

Пареный длинный нравится потому, что очень он рассыпчатый в плове и вообще я длинное все люблю)))

Ирина Рочева

Смотря что за блюдо готовлю, если плов, то лучше длинно зерновой, а если кашу то краснодарский. Почему? Плов не люблю чтобы размазанный получался, а в каше как раз хорошо когда рисинка от рисинки не отделяются.)

Лариса Феофилова

Предпочитаю длинный обработанный или смесь дикого и обыкновенного. Для меня они эстетично выглядят и вкусно

Mikki Tosic

я люблю длинный сорта Басмати и еще какого то, у нас не продают. .
по мне, он ароматнее обычного длиннозерного и круглого. .
а может, еще есть какая то причина?) буду думать теперь))

Ан
Анюта

Сходила посмотрела пачку с рисом: длинный Басмати. Вкусный.
Просто купила что получше.

Ольга Эценгерт

Длинный и пропаренный. Простой у меня в кашу превращается. А этому хоть бы хны, даже если перевариваю.

Светлана Жильцова

Смотря для чего. Есть паэлья, ризотто, английский рисовый пуддинг то круглозерный.
Если плов, салат то длиннозерный.

Александр Мачин

сегодня ризотто готовлю. . значит кругленький..

Авторазборка Турбо-Нн

Люблю пропаренный, мне кажется он полезнее и всегда получается рассыпчатым

Илья М

Значит так.
Круглый я покупаю для харчо, фаршированных перцев, ежиков... .
Длиннозерный для плова и просто риса на второе блюдо.
А для ризотто я вообще покупаю специальный, именно для него.
Да, вот такая я с приветом)) )
Но с другой стороны, они же не просто так выращиваются, если все одновременно можно пихать в каждое блюдо.

Га
Галина

Круглый вкуснее.