Сашка Щербакова

Какой смысл был в победе 1945г если затем 50 лет страданий и нищеты? если бы мы сдались в 1941и жертв было бы меньше?

вы не ерепеньтесь - пофилософствуйе и сравните достижения наши и Германии.

Олег

надо было лечь уже в 1914

Анна

Где и чем ты страдал 50 лет?

Анастасия

Нас бы всех поголовно уничтожили. А в нищите жили потому что страну востонавливать пришлось.

Светлана Рушева

Германская территория до Урала. Дальше Японская Республика. Постепенное истребление руских рабов. С другой стороны Родину надо защищать независимо от последствий. А то, что сейчас сочиняет дебильные законы Госдура и нами руководит не дееспособное правительство, то это следствие истребления умных людей грузином Сталиным. Какой народ - такие и бояре.

Са
Санчеz

ты что осуждать победу будеш если бы сдались тебя бы не было они нас хотели уничтожить как им сдаватся их нужно убивать и убивать таких как ты которые живут в спойствии и осуждают что те кто их спасли чтото не правильно сделали
и вопше за свою страну нужно погибать без вопросов и не спрашивать сдаватся или нет

Славинский Игорь

Да, но ты не задавал бы никаких вопросов ...

Ольга Соломенцева

Миколка! При всей твоей здешней "Просветлённости" вопрос глуп. Запомни навсегда - история и прошлое не предполагают сослагательного наклонения (это из грамматики языка российского) . То есть, к ним неприменимы предположения типа - если бы, да кабы. А для подобных глупостей у меня есть такая заготовочка:
Когда задают вопросы о событиях прошлых веков или десятилетий и спрашивают, что было бы, если тогда.. . ОТВЕЧАЮ
Что было бы, если бы Дмитрий Донской отозвал Петра Первого из Полтавы и
направил бы его вместе с Михаилом Илларионовичем Кутузовым из Бородина в
помощь Светлому князю Александру Невскому на борьбу поганцами немцами на
Чудском озере, пришедшими на нас со алыми знамёнами, украшенными свастикой?
И что поражает - редкостная доброта отвечающих. В вопросе просто бред, если не провокация.
А Миколку всё ещё увещеваеют, убеждаают. О каких 50 годах страданий ты плетёшь. Ты страдал, что ли.. ? Вытри нос и иди.... Страдалец сопливый. 27+11/12 = 38/39 лет страдальцу, а ума не нажил.
Попытайся впредь думать, перед тем, как пимпать очередную глупость.. .

Стиночка Ахмедуллаева

Коммуняк истребили-бы, а остальные жили-б нормально.

Александр М

Смысла не было, особисты были. Если бы Россия тогда проиграла, сейчас бы люди жили намного счастливей.

Михаил Хромов

Не надо врать про СССР. Тогда отлично жили. След труда и борьбы на руках его известь и порох... Настоящие Русские не сдаются.

Александра Мансурова

Читай план "Ост" перевод на Русский есть.

Николай Боронин

ну тогда не было бы прогресса

Эдвард Гладкий

Скорее всего, тебя бы не было...

Антон

A skolko j vam let,esli v techenii 50 let posle pobedy v 1945, vy stradali i nichenstvovali?Ne inache,kak k 100 godkam priblijaetes.

//
/ /

Нет, не меньше. За период "демократизации" уничтожено более 20000000 человек. Все сходится. С планами Гитлера.

Ильсия

Да, меньше.. , но только среди фашистов.

Ксения Зурина

В лучшем случае катал бы сейчас тачку, или с киркой на каменоломнях.. И глупые вопросы не задавал..

Екатерина Краева

евреи из холокоста так и сделали сдались

Ольга Архипова

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспорт Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провал экспорта в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» .
Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укреплять братка.

Подлые (за золото) начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.
Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - но получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине опасного … подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.
За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.

ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…
Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.
Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…

Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте. Голод заставил…

Екатерина Степанова

мозг продуй - всего то 21 год страданий и нищеты