Ирина Сурикова

Подскажите пожалуйста какой лучше взять объектив для canon 500D, самый хороший ...а лучше чтоб сильно размазывал фокус

Андрей

Canon EF 50mm f/1.2 L USM

Евгений Андреев

Вот хорошо что здесь сидят профи и понимают что вы хотели спросить. но вы сами-то поняли что спросили-размазывать фокус? !!Размазанный фокус это брак! ! а вот размытый фон это уже совсем другое.

Ta
Talant

Вы думаете это вас спасёт?

Алексей Симонов

Нету такого "самого хорошего"!!! Каждый для своих задачь!
Для сильно размытого фона, могу посоветовать не дорогой, но хороший Canon EF 50мм f1.8. .

Татьяна Платонова

Мне нравится 135/2 и 200 мм

Св
Светлана

"Чтобы размазывал фокус.. " - можно бесплатный сделать. Пинхол называется.
Сделать можно просто - просверлить небольшое отверстие (1.5 -2.5мм) по центру в крышке, закрывающей байонет. Размазанность фокуса можно контролировать диаметром отверстия.

Cool

Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7

И как-нибудь присобачьте на кэнон

Такоое размытие получите

Юлия Абызова

фокус размывается использованием ЗНАНИЙ о глубине резкости, элементарных вещей которые должен знать каждый человек с фотоаппаратом. тогда и размываться будет и наоборот очень резким будет и помощь тут не лучший или худший а НУЖНЫЙ

Ал
Алена

самый хороший будет стоить 2500 $ и он вам не будет нужен.

Антон

Размазывают нечто другое, а фокус всегда должен быть резким. Размывают обычно передний или задний планы (фон) на фото, советую почитать что такое ГРИП в фотографии.

Лада Ангел Курбанова

Кэноновский 70-200\2.8

Николай Погожев

Самым хорошим будут разные объективы для разных видов съёмок.
Для максимальной возможности размытия фона нужен объектив с максимальной светосилой и фокусным расстоянием побольше.

Андрей Устиновский

Почитайте про Объективы в блоге
Конкретнее - 4ю часть. Расширьте кругозор.