Евгения Денисенко

где можно научиться театральному мастерству???

Истеричка

Если подробно и глубоко - только в хорошем театральном вузе.
Если основным моментам игры: 1) курсы, тренинги (в крупных городах их полно, причем как детских, так подростковых или взрослых) 2) почитать книги, например "Работу актера над собой" Станиславского. Хороших книг сейчас хватает, все есть в сети - почитайте студенческие актерские форумы, например.
Посмотрите вступительные экзамены в Щуку, Щепку, ВГИК - выполняйте те же задания.

Интереснее, конечно, учиться в группе, участвовать в спектаклях. Повторюсь, в каждом крупном городе есть подобные курсы. Важно отличить самодеятельность от реальной учебы (хотя, опять же, зависит от ваших задач) - отзывы на любые нормальные курсы точно есть в интернете.

В общем, 1)общайтесь, ищите курсы 2)читайте спец. литературу - как труды актеров и режиссеров, так и театральную критику 3)наблюдайте за работой театральных актеров (многие актеры театра снимались в кино, сохраняя свою театральную манеру - например, Лоуренс Оливье)

Лю
Люлька

Различные ДШИ, ЦДТ, курсы, кружки, ну и в дальнейшем - училища.

Жа
Жанна

училище, школа театрального мастерства

Ol
Olga

Школа актерского мастерства

Nastya

шепка, щука правда конкурс огромный