Татьяна Афанасьева

Можно ли в прямо сейчас (в данный момент) чисто теоритически уйти из колледжа в другой?

У меня такой вопрос. Сейчас учусь в колледже, и хочу уйти. Можно ли ПРЯМО СЕЙЧАС перевестись в другой колледж по иной специализации ( я - в техническом и хочу в гуманитарный) ? Очень надо, не могу там вообще быть)

Владимир Денисов

Если учитесь на 1 курсе (где пока что преподают общие дисциплины за 10-11 класс) то можете без проблем.

Если это касается 2 курса, то тут всё решается индивидуально. Я н-р в сентябре-октябре 2010 года перевёлся со 2-ого курса из государственного колледжа на 2-ой курс негосударственного колледжа (на другую специальность) . Причем отсрочка от армии не сгорела, но правда пришлось догонять пропущенные с сентября занятия, переписывать все лекции и. т. п.

Поэтому, да перевод в начале года возможен. Бегом всё узнавать в то учебное заведение, куда вы собираетесь переводиться.

P.S. перевод с более старших курсов также возможен, но вновь на 2-ой курс другой специальности. При том при всём отсрочку от армии уже вам не предоставят.

Татьяна И

Можно но попадешь не на свой курс.

Сергей

если вы только в этом году поступили, то можно. а если вы поступили раньше, это надо было делать во время каникул. если сейчас попытаетесь перейти, вам, чтобы попасть на свой курс, надо будет сдать все экзамены и зачеты за прошлые курсы (то есть, если вы сейчас на 2 курсе тех. колледжа и хотите попасть на 2 курс гуманитарного колледжа, то нужно будет сдать все экзамены и зачеты за 1 курс гуманитарного колледжа, если вы на 3 курсе и хотите попасть на 3 курс, надо сдать все экзамены и зачеты за 1 и 2 курсы и так далее) . а на сдачу всех сессий нужно время.

Sheryl Keltso

вроде можно но нужно будет экзамены пересдавать которые пропустил, лучше узнать у администрации