Юрий Петрушин

Можно ли вернуть деньги за костюм, который я еще не носил

Лё
Лёня

закона о возврате товара не существует
у покупателя есть право НА ОБМЕН !!!

Чу
Чуркин

В течении 14 дней Вы можете, по закону о защите прав потребителей, обменять костюм, как неподошедший Вам по цвету, фасону, размеру. Если не найдётся товар на обмен- Вам могут вернуть деньги, при наличии на костюме всех бирок и пр.
Почему наш народ тупит, считая, что Вам даётся 14 дней на простой возврат- не понимаю! Законы надо знать!

Вася

При наличии чека и паспорта в течении 14 дней со дня покупки без объяснения причин Вы можете это сделать.

Екатерина Рябцова

ну смотря где покупал если в магазине было написано что возврат не принимаем то нет, а так если постараться уговорить то они тебе или поменяют или дадут деньги может быть!)

Роман

все зависит в каком магазине

Татьяна Глазкова

Нет, НЕЛЬЗЯ. Читайте ЗАКОН.
Требование ОБМЕНА - первично. Изначальное требование о возврате денег, минуя требование об обмене - незаконно, и продавец не обязан его удовлетворять.
Право на ВОЗВРАТ ДЕНЕГ возникнет у вас лишь в случае отсутствия на обмен подходящего вам аналогичного товара. Сам же обмен проводится в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП.
Если же эти условия вами не соблюдены (товарный вид нарушен, товар был в эксплуатации) - продавец вправе вам отказать в обмене.