Прочие социальные темы

В рекламе говорят- не подходит вернём деньги. Кому нибудь вернули? И как это выглядит?))

Зайцев Павел
Был случай, телевизор плохо показывал с комнатной антенной, а уличную своровали, и ставить опять уличную я опасалась. Вычитала в рекламе, что можно выписать антенну, которая с легкостью заменит уличную. Выписала в ЕВРОШОПЕ, пришла антена, подключаю, а она хуже берёт, чем комнатная. Открываю паспорт и читаю, там написано"; Если изображение неустойчивое, или совсем нет, подсоедените эту антену через уличную! Во дела, а в рекламе этого не было. Написала я им письмо, так как тоже говорилось, что если товар не понравиться, то можно вернуть. Через какое -то время и правда получила ответ, с предложением выслать им антену обратно. Выслала, и мне пришли деньги за эту антену, но только за антену. А я же еще платила, за пересылку ими антены мне, за перевод мною денег, потом за переписку стоимость конвертов, и потом когда им отправила антену назад, тоже уплатила за пересылку.
Другие фирмы может ведут себя по другому, но что бы без проволочек и сразу все вернули, вряд ли, хотя права потребителей обязывают принимать многие товары в течение определенного времени без проволочек, это не всегда соблюдается.
Вообще то что говориться в рекламе не совсем отвечает действительности, Лучше когда это отображено будет в паспорте того, что покупаете. Вот тогда и требовать можно будет на законных основаниях.
Зачастую, если стоимость товара не очень большая, просто не хочется канителиться с возвратом, на это тоже часто расчитана реклама. Можете попробовать и приобреси собственный опыт, но если сомневаетесь в товаре, лучше не брать его вообще
Приятных и удачных Вам покупок.
Вадим Воронкин
Лучший ответ
Обычно все же происходит замена товара - при изрядном потении клиента конечно. Возврат денег - событие исключительное...
Интересно, кто возвращать будет? Владельцы магазинов? Или я из своего Ханты-Мансийского округа должна на фирму приехать?
Думаю, пиар-ход, не больше.
Zhuldyz Merekeevna
Зайцев Павел согласна с вами..((
Ну зачем уж так то ...с Человеками...((Лгут как сивые мерины..((
В рекламе говорят. Точка. Как выглядит)) ) продолжайте смотреть рекламу. ))) Вот и все.
Все это очень похоже на заталкивание зубной пасты обратно в тюбик. Пробовали?
Зайцев Павел точно точно!! )))
Спасибо за ответ, Александр!!
Так и выглядит. Полностью соблюдается право потребителя.
у да, а того кто не хотел брать -догнали и добавили еще! Такие взрослые, а в сказки верите!
Да, догонят и ещё вернут.
Жанна Raibek
Мне в это не вериться.
Batur Bey