Константин Юрин

зачем сделали чтобы на пешеходном переходе обязательно нужно пропускать пешехода! путаница получаеться!

Екатерина Приходько

а по твоему - пешеходов переходящих в неположенном месте нужно давить?

На
Наталья

чтоб было блольше трупов и мусора могли плакаться, что не соблюдают, и собирать бабло

Екатерина Вдовина

Имеете ввиду зебру? Потому, что нет или далеко ближайший светофор и дорогу не перейти всё время машины снуют.

Ann __

затем что жизнь и здоровье человека гарантирует конституция а ПДД это всего лишь постановление и по иерархии ниже конституции и не может идти с ней в разрез!

потому жизнь и здоровье человека имеет преимущество.

так или иначе в случае ДТП с человеком (пешеходом) переходил ли на переходи или в не положенном месте, ответственность несёт водитель, а обстоятельства всего лишь смягчающие вину или наоборот. так что внимательней с человеками.)

Ольга Бурочкина

На нерегулируемых переходах ВСЕГДА надо было пропускать пешеходов.
Просто сейчас на это стали больше обращать внимание.
Пешеход всегда на нерегул. зебре имел преимущество.