Татьяна Пейчинович

Разрешено ли так перестроиться с одной полосы на другую? Пешеходный переход Пешеходов нет

Разрешено ли перестраиваться так на пешеходном переходе при отсутствии на нём пешеходов?
Все полосы в одном направлении

Можно ли так ездить (перестраиваться) по пешеходному переходу (такой разметке) при отсутствии пешеходов?

Смирнова Вероника

Правилами не запрещается
11.4. Обгон запрещен:
На пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

Я бы не стал. . Именно так пешеходов на капот собирают. . Вроде и нет его и вот, превед...

Алёна Григорьева

На пешеходных переходах запрещен ОБГОН. То, что изображено на схеме - это ОПЕРЕЖЕНИЕ. А "обгон" и "опережение" - это две разные вещи. Но лучше, все-таки, по возможности, маневрировать не на переходах.

Виктор Макаренко

разрешено, точнее не запрещено.

Дима Кудравец

При отсутствии пешеходов можно и перестроиться.

Инна Рафикова

В зоне пешеходного перехода это опасно без всяких правил.

Паша Колосов

На пешеходном переходе запрещено перестраиваться. Это по моему даже в правилах написано