Наталия Кудинова

Разрешено ли перестроение на пешеходном переходе?

Даже при наличии прерывистой линии?

Марина Бухарова

Можно.
Но, обычно, разметка запрещает такой маневр. как правило, перед пешеходным переходом линия разметки сплошная.

Алена Жигалкина

откуда прирывистая на пешеходном переходе ?

Julie Volkoff

Запрета нет, но не желательно (это все же маневр на участке дороге, по которому ходят люди, нужно быть внимательным).
Сами подумайте.. Вы двигаетесь по крайней правой, подъезжаете к пешеходному, а сразу за пешеходным - припаркованный автомобиль, перед перешеходным - сплошная... Где еще перестраиваться, если не на пешеходном?

Сашулька Жданова

на пешеходном переходе запрещён обгон и движение задним ходом

Эдуард Гарбузов

Согласно действующим ПДД, автомобилисту не запрещается выполнять перестроение в другой ряд на регулируемом пешеходном переходе....

Леонид Зенченко

Некоторые умники так на перекрестках разворачиваются... потом вот так-же спрашивают...

Ин
Инна

А если пешеход в этот момент идет?

Николай Виноградов

Прямого запрета нет.