Екатерина Петриченко

Купил два колёса б/у и поставил их на заднюю ось. (машина заднеприводная) После этого при скорости больше 80 км/ч стала

загораться лампа системы стабилизации и машина перестаёт разгонятся.
Колёса одного размера, давление одиноково, всё ровно прикручено.
Износ примерно одинаков, отличие минимально (не настолько, что бы потревожить систему стабилизации)
Что может быть с машиной?
Что смотреть?

Светлана Щевелёва

балансировку проверить в шиномонтаже

Роман Дубец

Лампа стабилизации может иногда моргать, а не прекращать разгон машины. Если загорается ошибка стабилизации, значит надо ехать на диагностику и смотреть какая там ошибка вылезает.

Юрий Матяшев

Балансировку колес сделай.

Арина

Для ответа недостаточно информации, здесь не экстрасенсы.

Иг
Игорь

Если диски литые, могут быть овалом, балансировка колес может помочь.

Андрей Гитерман

на заднеприводных хорошую резину принято ставить на перед т. к. им ты рулишь а задком всегда можно поправить авто на дороге !

Andrey

резина по технологии производства разная поэтому под нагрузкой может отличатся радиусом не значительно достаточно 5мм очень заметно на спортаже