Виталий Галкин

при скорости 110 км/ч машина начинает (вибрировать, трясти)

После того как заклеили переднее колесо, заметил что машина при скорости от 110 до 120 км начинает трясти .Поехал на балансировку всех 4 колес, но вибрация так и осталась. Посоветовали переставить колеса передние на задние, проверить подшибники. Что вы скажите, посоветуете? машинка Chevrolet Lanos

Хасан Неизвестно

они грибок поставили? прокол был серьезный?

Мария Казамарова

типичная скорость - это дисбаланс передних колес. Значит хреново отбалансировали.

сколько помню, на 99-й это происходило ровно на 117км/ч...

Екатерина Беляшина

1. Разное давление в колесах.
2. Кривой диск - менять колеса местами.
3. Кривые руки или убитый станок на балансировке - наиболее вероятно. По этому он сами и говорят - перекатывайте колеса.

Если лень катать - заедьте в нормальный шиномонтаж.

И вопрос к вам, какой прокол, насколько серьезный?? ? И сколько прошли на спущенном колесе?? ? Может пройдя на спущенном - убили колесо (шишка сбоку - но обычно на монтаже об этом говорятсразу).

Мария

Нормальный мастер на шиномонтажке после осмотра колеса скажет что с ним делать, а так, это только гадать.

Екатерина Сергеева

То же что и в сервисе: переставить колеса.

Otto Khatamov

может сход-развал проверить

Ekaterina Vinokurova

Возможен неравномерный износ резины!

Ирина Поддорогина

Балансировка корявая, давление колес разное. Перествить тоже вариант

Ро
Роза

Бывает "кривая" резина.. . В смыле не круг, а овал.. . Еще бывает неравномерная жесткость покрышки по окружности
Тогда будет трясти в любом случае. Балансировкой это не выправишь... .
Поэтому если есть другая резина - поставить ее и попробовать.. .
А вот если не поможет - тогда искать дальше...

Юлия Бабий

Тормозные диски могут быть кривыми либо сход развал

Елена Пеганова

Возможно, погнуло внутренний обод шины, такое тоже бывает кинув назад передние колёса поймешь.