Ди
Дима

С какой целью это сделано? Группу Pussy Riot выдвинули на премию Кандинского

Группу Pussy Riot выдвинули на премию Кандинского.

Группа Pussy Riot, участницы которой обвиняются в хулиганстве за устроенный в храме Христа Спасителя "панк-молебен", выдвинута на премию Кандинского, которую вручают за достижения в области современного искусства.
какое такое достижение???

Юлия Родина

Ну что ж, каков символ премии - такие и кандидаты.

Сергей Маркин

П%дорасы решили наградить лесбиянок за самый выдающийся обсер современной культуры.
Нормальный ход.
Должно же дерьмо чем то награждать друг друга... .

Натали П

Мир сошёл с ума.

Евгения Левина

Премию Кандинского выдают за всякую х... ю. Если тоже хотите её получить, нарисуйте большой Х. Й на Красной площади.

Екатерина Кляшторная

Какая то долбонутая баба выдвинула на премию этих прошмандовок.. .Может за оргию в музее? http://plucer.livejournal.com/55710.html
или за искусство засовывания курицы во влагалище в гастрономе? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Беляков

Современное искусство против тоталитаризма!) )

Елена Некрасова

Происки Сотоны, не иначе.

Па
Павел

Сатанисты всех стран объединяются...

Марина Череватая

вот он конец.... света (((

Полиграф Шариков

Страна такая. Любят у нас всех подряд сначала жалеть, а потом ещё и одаривать.

ДА
Дарья Алексеева

Премия Кандинского не является наградой за «выслугу лет» или за творческий вклад. Это премия за лучшие художественные достижения последних двух лет (в 2007 г. году к рассмотрению принимались только работы, выполненные в 2006—2007 годах) . Следовательно, главный критерий выбора победителей — то, насколько тот или иной художник своими новейшими работами повлиял на ситуацию в современном российском искусстве. Иными словами, жюри будет оценивать вклад, который художники внесли в развитие современного русского искусства последних двух лет.

Пуськи- представители современного русского искусства?

Светлана Воронина

Это что за премия такая? Очевидно для потаскушек и голубых. Раз дерьмо ей награждают. Впрочем, я не удивлюсь, если охреневший Запад им Нобелевскую присудит.