Павел Иванюшенков

Почему амазонки не хотели, чтобы их завоевали мужчины?

Юльчик Марущак

Наверное по той же причине что и геи не хотели бы что бы их завоевали женщины.

Алексей Целитель

Это они вам сами рассказали? Или вы лично присутствовали? Не надо красивые сказки возводить до ранга действительности. Ну были женщины воины. И что? Они в древности почти у каждого народа были.

M_
Max _

не хотели им портки стирать, видимо

Панфилов Сергей

Спрашивайте у тех, кто оказался в плену...

Роман Платонов

Вообще то мифы об "амазонках" сочиненные греками имели мало общего с действительностью.
Подобное царство имело место быть в действительности - в Северном Причерноморье - и вовсе не было царством "одних только женщин" - просто правили там наравне с мужчинами и женщины-правительницы равно как и в войнах участвовали девушки наравне с мужчинами.
Известно, что и в более поздние времена сущестьвовали дружины состоящие исключительно из девушек ( к примеру дружина княгини Власты) - но никто и не думал сочинять о них какие то небылицы.

Иван Машкин

потому что в те времена были мужские и жеские дома, вели полукочевой образ жизни и был т. н. матриархат, но не в том виде про который вам в школе рассказывали.