Hello Omny

простой рецепт салата с говядиной

Виталий Пахомов

Салат из говядины с грибами
говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть. Яйца почистить и нарезать кубиками. Огурец помыть, нарезать кубиками. Картофель Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом по вкусу

Cветлана

Салат Минский

Отварное мясо и картофель, маринованные грибы и яблоко нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и сладким луком полукольцами. Смешивают со сметаной, взбитой с горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью и подают.

250 г картофеля, 200 г говядины, 100 г грибов, 1 яблоко, 1 соленый огурец или 50 г каперсов, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2810.jpg

Денис Прибылов

салат и говядину порезать и перемешать

Мария Репетенко

Салат шубка
нам потребуется:
3-картошки вареных в мундире
1-морковка вареная
100 гр колбасного сыра (копч)
1-соленый огурец
1-вареная, жаренная говядина
3-яйца вареных

морковь, картошку, яйца-натереть на Средней терке, мясо нарезать
мелко, Соленый огурец и сыр натереть на крупной терке.
Выкладываем слоями:
1-й картофель. майнез
2-й морковь майнез,
3-й сыр майнез.
4-й белок майнез
5-й огурец майнез
6-й мясо майнез
7-й желток.. .
Ставим в холодильник на пару часов.. . приятного аппетита!

Ольга

Салат из паприки и говядины

Для рецепта вам потребуется:

лук репчатый - 2 шт.
помидоры - 4 шт.
говядина (вареная) - 250г
эдемский сыр - 100г
для салатного соуса:

мясной бульон - 125 мл
соль - 1 ч. л.
чеснок - 2 зубчика
растительное масло - 4 ст. л.
уксус - 3 ст. л.
перец - по вкусу
сахар - 1 щепотка
лук-резанец - 1 пучок
петрушка - 1 пучок.

Зеленая паприка пряная на вкус, красная немного мягче, а желтая паприка самая сладкая. Все это можно встретить в этом одном салате.

Почистить паприку, разрезать пополам, извлечь семечки, вымыть, просушить и порезать полосками. Почистить репчатый лук и также порезать полосками. С помидоров снять кожуру, извлечь семечки и мелко порезать, также мелко порезать говядину и сыр. Все ингредиенты выложить в салатницу и осторожно перемешать.

Для салатного соуса приправить мясной бульон чесноком, растертым с солью, растительным маслом, уксусом, солью, перцем и сахаром, полить соусом салат. Добавить мелко нарезанный лук-резанец и мелко нарубленную петрушку, поставить на полчаса в холодильник. Перед подачей на стол салат еще раз приправить по вкусу.

Леонид Беляев

8 салатов из говядины Тут►►►