Ильдар Зиннятуллов

Стоит ли быть дальнобойщиком?

В общем, мне сейчас 15 очень хочется стать дальнобойщиком, но есть возможность поступить в институт и стать или программистом, или еще кем. Я конечно понимаю что высшее образование это хорошо, но что то я сомневаюсь.

Анастасия Голоцукова

Хочешь жить в машине, бывать дома раз в два месяца, не видеть как растут твои дети, - тогда это твоё.

Усман

Правильно : ) , надо дату твою глянуть, тада скажу ...

Stas Petrov

Если очень хочется, то не стоит сомневаться. Профессия должна нравится.
Только тут есть минус, что дома вы будете редко, не всегда попадёте на день рождения своих близких.

Tatyana M

Мой тебе совет. Отучись на программиста, получай высшее образование. Параллельно можешь подрабатывать помощником водителя или как то там их называют. ) Но предварительно надо сдать на права определённой категории. Поездишь с ним по городу, может даст порулить. Хоть небольшой кусок дальнобойщиков почувствуешь. Потом можешь развозить на газеле газету по лорькам. Если понравится, т оуже можешь переходить на более крупные масштабы. Но образование желательно получить высшее. Мало ли у тебя не срастётся быть дальнобойщиком или тебе придётся выбирать быть рядом с девушкой каждый день или видеть её один раз в неделю, а может и дольше.