Татьяна

При скорости света корабль становится уже чем в нормально состоянии, но почему у этого узкого корабл увеличивается масса

Роман Сазонов

это только предположения ученых - такой скорости еще никто не достиг и еще не скоро достигнет так что рано еще об этом спорить

@мисс Красивая@

вопрос блин как будто пяный писал.. .
отвечает тоже пяный - когда увеличивается скорость обьекта, то растягивается восприятие времени обьекта.
на скорости света время останавливается - никогда не наступит слудующая секунда. это значит что обьект никогда не сможет замедлица и остановится - ведь если запрограмировать его остановится через секунду после прыжка в скорость света - то эта секунеда никогда не наступит.

а увеличивается инертная масса. это как в автомобиля - чем быстрее едет автомобиль тем больше бед он принесёт при столкновении.
Чем быстрее движется обьект тем больше энергии нужно чтоб его ещё больше разогнать.

Сергей

При очень больших скоростях кинетитеская энергия объекта многократно увеличивается. След-но увеличивается его масса.
(Будем исходить из предположения, что энергия это и есть масса - Атомы постоянное двигаются, а след-но обладают кинетической энергией. ) Все очень просто!

Виталий Ильчук

От увеличения массы в этой теории уже отказались. А уменьшение длины вызвано иллюзиями измерений наблюдателя.

Дмитрий С.

Правилен предыдущий ответ: нет никакой другой массы, кроме массы: отказались уже от вводящей в заблуждение "релятивистской" массы. Только в старых школьных учебниках она осталась и теперь пудрит мозги школьникам.

Насчет у́же. Становится. Пример: недавно "Хаббл" зарегистрировал столкновение двух галактик. По их времени оно длилось миллионы лет, а для нас — только 0,05 с. Это как может быть? Да двигались они с почти световыми скоростями. Применяем преобразование Лоренца для времени (а есть и для интересующих тебя длин — похожее) и получаем, что всё Ok.

Эйнштейн ничего не придумывал, он воспользовался известными вещами, чтобы сделать мир непротиворечивым. Он и понятия не имел, а правда ли это? Оказалось — правда!

Вот так работают гении, которым сначала никто не верит. Его, конечно, многие и сейчас обижают. Но много ли надо ума, чтобы обидеть гения, который и возразить-то теперь не может?

Но возражает: молча…