Оленька Чукина

Чем класть цемент на поверхность? Шпателем?

Владимир Воробьев

Если на стену, то набрасывать мастерком, разравнивать теркой. На пол - можно совком или просто вылить, если емкость небольшая, где мешали раствор, а потом совком, ребром ровной планки, например.. . Не забывайте, что на полу стяжка может дать усадку, и придется потом в эту ямку еще добавлять раствор.. .

Успехов Вам!

Ан
Анна

Мастерком, едрёна мать, накидываешь и потом тёркой растираешь. Если будешь бетонные перемычки штукатурить, добавь немного алебастра в раствор, мажь быстро, он моментально застывает.

Олька Амелина

Что за поверхность и где? Пол, стена, потолок?

Serega Molot

Цемент с песком лопатой мешают в сухую - потом воды добвляют, чтобы раствор получился

Ка
Катюшка

Если поверхность горизонтальная, то удобней будет "мастерком".

Ни
Никита

мож руками в резиновых перчатках

Таня Балыкова

чем удобней тем кидай раствор