Эмиль Низамов

Вопрос по буддизму. Асуры - существа сансары, так бессмертны ли они?

Иван Елисеев

Асуры это демоны, на сколько я знаю.
Демоны - это люди с сверхматериалистичным сознанием.
Т. к. они материалисты в духовный мир они не попадают.
Если не попадают - то да они существа самсары (круговорота рождений и смертей)
А т. к в мат мире нет ничего вечного, то значит они смертны.

Виктор Снигур

В сансаре всё постоянно притерпивает изменения. Они так же изживают свою карму и изменяют форму рождения.. Беда асуров в том, что их жизнь во многом напоминает вечные льды, сами обстоятельства жизни не позволяют улучшить свою карму...

Антон Кучеров

По последним данным те кого называли ассурами - есть наши боги) и возникла у них война между Яхве и Баалом - ну судить о последствиях - не стоит и бо победил Яхве) ну а если вы о том что сейчас мешают идийские божества с ассирийскими и семитскими - то это да проблема)

Кирилл Перелыгин

Демоны смертны.