Катя Родина

купила неделю назад телефон в связном, там же наклеила сразу на экран защитную плёнку (290р плёнка+200р наклеивание) , но

подвела батарея в телефоне, слабая, не держит заряд, хочу поменять телефон. Скажите, могу ли я потребовать новую плёнку бесплатно?

Александр Карлов

вряд-ли на такое согласятся

Игорь Крысин

вы не с той стороны подходите - с чего вы решили что продавец вам обменяет ТЕЛЕФОН??? ?
то чего хотите лично вы - как продавца так и ЗАКОН волнует мало

такой ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

для того что бы ДЕРЖАЛСЯ заряд - продавец вам просто посоветует отключить всё лишнее

Дина Бариева

читайте гарантию - в ней написано "гарантия на аккумулятор не распростроняется"
так, что кроме плёнки придётся тратится на новый акуммулятор

Александр

У хороших смартфонов батарея и должна быстро садится, у меня на галакси ноут если все ненужные службы не отключу то сядет через 4 часа) А насчет пленки наверно придется платить заново.

Виктория Шамрова

ты неправильно совершила первую зарядку, а батарея виновата.... иногда инструкции читать надо