Алексей Михалыч

Застелили балкон год назад. Балкон вышел высотой немного выше чем граница потолка комнаты.

Т. е. крыша балкона залазите на этаж выше (сантиметров 20).
Этажом выше нет балкона, там окно.
Балкону уже год и тут соседи начали возникать что из за такой крыши они не смогли за окно поставить кондиционер и им пришлось вешать его на соседский балкон.
Вопрос таков.
Если соседи обращаются в суд, то кто окажется прав.
Ведь я не влез в ее жилплощадь, это облицовка дома.
Интересует именно юридическая сторона вопроса

Андрей, ВЫсота от нижней ее части окна до моей крыши сантиметров 30 наверное.
Видимо установщики сказали что нельзя повесить в таком случае, и они повесили к соседям.
Всплыл этот вопрос через год.
Соседи эти нас залили, и не хотят выплачивать компенсацию, хотя их признали виновными, мы сказали что подаем в суд, на что они сказали что подают иск на то что балкон наш выше чем должен быть.
И вот интересует вопрос - нарушил ли я что-нибудь высокой крышей.
Ведь это же не ее жилплощадь.

Кто-нибудь знает?

Екатерина Юсуфова

в чем вопрос-то?
пусть обращаются, не парьтесь.
замучаются судиться
ЗЫ: и чего это за кондиционер, который не влезает под окно? зонально-модульная система?