Александр Монахов

Кода передаются денежные средства по сделке с переходом права собственности? до или после регистрации? у нотариуса?

На
Наталья

Обычно деньги закладываются в банковскую ячейку. Деньги закладывают продавец и покупатель вместе. Соответственно в условии доступа к ячейке можно прописать, что продавец получит деньги только при условии регистрации права собственности на объект недвижимости. Правильнее всего для оформления этой процедуры нанять риэлтора или юриста.

Ал
Александр

закладываются в банк и идут к нотариусу и на регистраци. Когда получено свид о регистрации можно дать 2 ключ и пусть получают
или посмотреть все ли выписаны из кв и после этого отд деньги

Ольга

До регистрации, через банк!!!!

Константин

Сроки и порядок расчетов- устанавл. в договоре соглашением сторон.
М. б. до, во время и после, налом и безналом, банк. ячейка, аккредитив.

Анастасия

продавец снимает с учёта всех зарегистрированных в квартире ...потом продавец и покупатель кладут деньги в банковскую ячейку ...после этого подают документы в ЕГРП.... пока документы находятся в обработке месяц, квартира стоит закрытая и пустая ничья.. . после того как получите право собственности на квартиру в ЕГРП, покупатель и продавец вместе открывают ячейку и продавец забирает деньги

Гриша

Или до или после. Как стороны договорятся. Нотариусы не любят, чтобы деньги передавались в их присутствии.

Сергей

И прописать в договоре: вскрывать ячейку только вместе продавец и покупатель - банк не несет ответственность за качество представленных документов, не проверяет на подлинность.

Галина

Нотариус при заключении данной сделки абсолютно не нужен, как и банк со своими драконовскими требованиями. Деньги можно заложить в ячейку Депозитария по Соглашению двух Сторон. Только получения Права собственности Продавец с Покупателем вместе отправляются в Депозитарий и Покупатель получает свои деньги.