По-моему это будет "передача прав". Он передал управление ТС лицу несовершеннолетнему, заведомо зная что у него нет прав на управление ТС. И с нового года еще получите по шапке за то, что тебя нет в страховке.
Думаю так.
Короче хорошего мало будет.
Новогодние приключения с тяжкими последствиями. Жесть!
Штраф 2к. на рыло и машину на штраф стоянку

12.7 ч. 1
Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав
12.7 ч. 3
Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права
12.7 КоАП штраф 2500р. обоим. 27.13 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку. Услуги эвакуатора от 5000р. в зависимости от региона. Первые сутки хранения бесплатные.