Сергей Сер

Государсто, это ИНСТРУМЕНТ при помощи которого есть возможность одних, эксплуатировать других ЗАКОННЫМ путём ?

Сергей Васильев

Государство и Отечество совсем разные вещи, надо их различать.. . )

Ярик

Нет, но сейчас это СПОСОБ добиться своей цели государству, которая разная у всех стран, не зависимо от способа.

Олеся Оборотова

Чуть уточню: Инструмент благоденствия нежизнеспособных элементов за счёт извода перспективных особей.