Назгуль Исраилова

Ешь и не наедаешься. Возможно ли, что это болезнь?

Наталья Силаева

Нервная булимия – это психическое расстройство, которое вызывает повышенный аппетит, чувство сильного голода и заканчивается банальным обжорством, после которого больной старается искусственно, вызвать рвоту или каким-либо другим способом очистить желудок (слабительные препараты, клизмы и т. д.) .

Больные булимией – крайне озабочены употреблением пищи и ее последствиями, это выражается в постоянных разговорах о лишних килограммах, больших калориях и т. д. . То есть вы не можете отказать себе в еде, и при этом стараетесь во, чтобы то не стало избавиться от только-что съеденного.

Булимию очень сложно определить, как правило, больные не показывают своих пристрастий к еде на людях, особенно в компании близких и родных. Основные симптомы, предшествующие булимии: чувство вины за съеденную пищу; отсутствует самоконтроль; глубокая депрессия.

Основные симптомы “тяжелой” (нервной) булимии: сильные колебания массы тела (до 10-15 кг) ; повышенная болезненность и усталость мышц; воспаление околоушных желез; раздражение в горле; воспаление десен.

Лечение булимии основано на психотерапии – устранение причин чрезмерного переедания или голодания, низкой самооценки и неуверенности в себе. Такая терапия должна поддерживаться близкими родственниками и друзьями или “братьями” по несчастью.

При лечении булимии могут назначаться и лекарственные препараты общего воздействия, успокоительные и антидепрессанты (флуоксетин Prozac и др.) .

Но стоит отметить, что справиться с булимией не легко, больной добьется успеха, только тогда, когда сам осознает ситуацию, как болезнь. Должно появится внутреннее желание быть здоровым.

Игорь Игорь

это ты растешь!! )
у меня племянница 16 лет к бабушке как зайдет - сразу ревизия холодильника!)))

Екатерина Рябцова

я тоже ем и не наедаюсь. ем до сытости, но через несколько минут опять хочется есть. надо есть по немногу, но часто.

Евгения Батвинкина

с гастритом это бывает. у меня вот тоже он..

Александр Мышкин

возможно мало ешь

Марина Броило

Нет. Просто у тебя наверное ускоренный обмен веществ. Это скоро пройдет. Ешь столько, сколько тебе надо. А еще лучше, по чаще перекусывай.

Наталья Пашко

Возможно, нервный стресс.

Лила Солопова

Тут, главное, не навредить себе, если будете с этим бороться.
А вообще, лучше всего, при помощи подбора комплекса нужных витаминов снижать аппетит. И иммунитет подтяните, и есть меньше будет хотеться.
Какие витамины, как употреблять, и т. д., подробно, можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=972

Евгений Ниточкин

Из-за стола надо выходить с чувством лёгкого голода.
Есть и такая болезнь Булемия, но, думаю, что это не ваш случай.

Инна Смирных

протрави глистов

Екатерина Кречетова

ты не знаеш себе границ=независимо как где иль с кем....

Екатерина Нежура

насыщение приходит только после 20 мин. от начала трапезы. потарайтесь кушать медленнее)

Дмитрий Зайцев

Возможно. БУЛЕМИЯ называется

Екатерина Зеленова

Сладкое можно съесть мож))))))))))))))))))))))))))))))))))

Al
Alex

Поешь мандаринов мне помогает.