Lex Dark

Решило начальство обанкротиться

С чего начать, чтоб объявить себя банкротом? И какие у этого всего могу быть последствия?

Михаил Interstells

Касательно банкроства, по этому вопросу необходимо обратиться к нормам закона "о несостоятельности (банкротстве) ", в нем указаны процедуры проведения банкротсва по различным категориям должников, наачиная от юр. лиц и заканчиая физиками. Касательно последствий, они в принципе обычно заканчивается следующим:
1. наблюдение и восстановление платежеспособности, на практике очень редко случается как правило;
2. заверщение конкурсного и производства и внесение записи в ЮГРЮЛ о лиувидации юр. лица если это компания, в этом случае необходимо найти грамотного арбитражного управляющего;
3. привелечени к уголовной ответсвенности за преднамеренное банкротство, если арбитражный управляющий не на вашей стороне.
В итоге надо понимать, что ели для вас и вашего руководства это темный лес, лучше обратиться к профессионалам.

Ал
Алексей

Начать надо вот с этого
ФЗ "О несостоятельности банкротстве"
Среди последствий не ждите чего-нибудь веселого и приятного.

Та
Тамара

Начать с выявления признаков банкротства. Вы юрлицо?

По поводу последствий зависит от конкретной ситуации, кредиторы разные бывают.

Если будут более предметные вопросы - обращайтесь, работаю в этой сфере давно, могу помочь с арбитражным управляющим

Алёна

Не так просто объявить себя банкротом.
Обратитесь к ч. 1 ГК РФ.

Ек
Екатерина

начните с "чтения законов"... либо "арендуйте" юриста