Татьяна Козлова

Для юристов - как решить вопрос 'наряду с адвокатом'ст. 49-п. 2 для защитника? Брать адвоката из коллегии бесплатно на кажд

Для юристов - как решить вопрос 'наряду с адвокатом'ст. 49-п. 2 для защитника? Брать адвоката из коллегии бесплатно на каждое процессуальное действие или заключить соглашение поденное на все время следствия-дознания? Кто сталкивался с параллельными защитниками? Подскажите, как поступить.

Спасибо. Проблема в том, что бесплатный защитник согл. ст. 49 может присутствовать на следствии только наряду с коллегиальным адвокатом. Суть вопроса - адвоката лучше взять на следствие с оплатой на каждый день проведения мероприятий следственных, а их набирается всего 4-6 за все время предварительного расследования или вообще на каждый такой день вызывать бесплатного адвоката?

Па
Павел

Лиза, взять защитника бесплатного на время следствия, а на период судебного разбирательства. взять платного хорошего адвоката, можно дополнить его ещё и общественным защитником. Если хотите беспрепятственно к подсудимому приходить, пусть ходатайствует о его защите наравне с адвокатом и самого близкого родственника. В последствии этот родственник будет иметь право его чаще других. посещать.