На
Наталья

сложная ситуация. помогите. отношения межде матерью и сыном.

дело в том что родился и жил в бедной семье и без отца. есть младшая сестра. мама всегда меня недолюбливала, возможно потому что я похож на отца который ее бросил. за сестру всегда беспокоится и все делает для нее. сейчас уже не такие бедные и у сестры есть все чего не было у меня. я зарабатываю неплохо и покупаю себе почти все что захочу и то чего не было в школе. телефоны, комп, планшеты, велосипеды и может скоро мотоцикл куплю. Но мама хочет что бы я тратил деньги на семью. то есть раньше ничего не было и сейчас не будет. мне 20 лет и я наконец то могу иметь то что хочу, но мешает мама. скажите, я прав? или лучше про*бать молодость ради сестры и мамы?

пишу с планшета, клава ппц не удобная. между*

Оксана Гаврилюк

Делай так как тебе удобно, не отказывай себе в покупках! Будь независима от них и не обсуждай свои приобретения!

Андрей Стишуков

а если попробовать договориться с мамой? например часть денег на семью, ну и на личные нужды.

Анет А

тебе никто не поможет с ответом, спроси своё сердце... это твой выбор, или сердце или разум.... удобно устроиться в жизни для себя или служить другим прежде чем себе... готовность в такой ситуации у всех разная, кто то ищет компромисс, а кто то вобще не понимает о чём речь...

Татьянка

знакомая ситуэйшн , .первенца очень часто "приносят в жертву" , первенец - это нередко "первый блин, который комом" (не всегда и не у всех, но часто) , .но это ведь только они так считают, ты то знаешь насколько ты "вкусный" , хоть даже и "комом"....всё самое замечательное ещё впереди, поверь , .только вот зря ты ставишь вопрос ребром - "или - или" ,зачем эти крайности и категоричность, смотри на всё проще
....не вижу ничего плохого в том, что ты чем то и как то поможешь и маме и сестре, это очень даже по мужски и благородно, ведь всё добро твоё к тебе же и вернётся (не важно в каком виде, возможно за твои материальные заботы о маме и сестре Господь пошлёт тебе прекрасную супругу ) ( С праздником, будь счастлив!)

Ольга Филатова

А живешь ты с матерью и сестрой или один?
Если ты живешь один, то тут ты должен тратиться на самого себя. Если же с ними-часть денег на семью ты все-таки выделять должен. Но в пределах разумного. Попробуй поговорить с матерью, объяснить ей все. Она должна понять. Если не поймет, поставь ей такой ультиматум, что если это будет продолжаться дальше, ты уйдешь.