Анастасия Абрамова

Существуют ли какие-нибудь витамины, профилактич. средства, укрепляющие позвоночник и или мышци спины? Для спорстменов.

Masha Volkonskaya

Сколько угодно и все они не проходят клинических испытаний и побочные эффекты неизвестны.

Рекламируют разные и рассказывают обывателю так, что сразу станешь сильным, молодым и оченььььь здоровым.

Не верьте. Им нужны от вас только деньги за пилюли.
-------------------------------
Питайтесь нормально и всё будете получать необходимое, зато волосы не полезут и печень сохраните.

Dghnmjygkl

Витамины для укрепления позвоночника и мышц спины не помогут. А вот регулярные тренировки и правильное питание - наверняка.

Арв

Кинезитерапия. Методика Бубновского.
Для профилактики: Суставная гимнастика доктора Бубновского http://ariom.ru/forum/t16266.html
Спортсменам надо ещё индивидуальный комплекс на тренажёрах. Со специалистом в Центре кинезитерапии Бубновского