Ка
Каин

Бывший муж чтобы не платить аллименты хочет провести тест на днк, могу ли я после взыскать моральный ущерб?

Саша

у человека есть сомнения, чтобы их устранить и необходима эта экспертиза, это его право

Анна Комарова

Я как бы ни на Вашей, ни на Вашего бывшего стороне. Но мне просто интересно, какой моральный ущерб нанесет Вам этот тест? Он имеет полное право на проведение такого теста.

Юля Яковлева

Моральный не сможете. Он только оплатит (если не прав) экспертизу и твои судебные расходы (если об этом заявишь и их докажешь) .

Если же ребёнок не его то все судебные расходы и расходы по экспертизе лягут на тебя.

Марина Михалькова

А у вас, что - однополый брак?

Андрей Анисимов

Для всех!! ! Во - первых, моральный вред. Морального ущерба в природе не существует. Во вторых вред не оценивается, ущерб подлежит оценке. Какой моральный вред вы претерпите? Лишь ожидание положительных для Вас результатов, но никак не умаление, страдания и прочее.

Андрей

может ему еще реальный срок впаять, за его сомнения?

Галина Плёнсак

Вы ему цену этого теста скажите, он сразу алименты платить будет

Людмила Тузова

Докажете, что экспертизой вам будут причинены моральные страдания? Сомневаюсь. Только расходы.

Татьяна Фоменко

Тут нет морального ущерба.

Михаил Мангибаев

если ребёнок его то можно заставить оплатить экспертизу его самого если она проведена за ваш счёт

Наталья Воронова

нет не можете это его полное право