Абдылазова Омуркан

Сосед оскорблял жену и разбил камнем окно, что я могу предпринять что бы взыскать с него материальный и моральный ущерб?

Да епт, если бы было так просто набить лицо то так бы и сделал, там все сложнее, этот хмырь бывший мент, может падла и уголовку завести а так пока что с его стороны косяки, потому и хочу сначала стребовать

Анечка Жукова

Ты еще спрашиваешь, да я на твоем месте уже по локоть в крови стоял бы. И насрать мне что об скажут.

Виталий Кузнецов

он еще жив? хм.... можно судиться и повесить на него кучу штрафов (при наличии сведетилей)

Прямицын Денис

Моральный не взыщете (если супруга не переживала так, что попала в больницу) , а материальный - в стоимости нового стекла и работы. Обращаясь в суд - потратите больше времени и нервов, чем взыщете. Говорю по опыту - сама юрист. Понимаю, что не справедливо. Но ничего другого вам не скажу.

Владислав Шарай

Подать в суд.

Елена Румянцева

Заявление в милицию. Доказательства налицо: камень, разбитое окно, насчет оскорбления спорный вопрос.

Рекман Ирина

только через суд.

Лёлька

Такие конфликты разбирает мировой судья и наверное ваша жена тоже не молчала сначала разбиритесь потом дейсвуйте.

Екатерина Степанова

Если жена ваша, то никак, потому, что ваше моральное удовлетворение, могут оценить выше материальных потерь.

Марина Удовенко

Боже ты мой вы еще так сильно унижаетесь здесь спрашиваете что тебе делать чтоб он плотил, не проще не быть ленивым и унизительным пойти набить ему ебало так чтоб он на колянях стоял и дать ему срок 1 неделю и сказать что если через неделю не вернёт деньги за разбитое стекло и + сверху еще проценты за то что оскорбил то пиздец ему будет, позовите своих ребят и пускай с ним разбераются, а на этот суд вы кучу времени потратите и своё драгоценное вермя, просто пойдите двушечку ему хорошенько украсте и чтоб он в крови весь был на коленях и скажите с тебя 10 000, времени у него на всё 168 часов и + сверху еще 5 тысячь должен отдать если не отдаст за указанное время то пускай молится богу, я бы на вашем месте бы уже разобрался он бы мне отдал 50кк...

Андрей Власов

Ага, а потом эта терпила заяву вкатает и пиздец будет мужику

Дмитрий Маслов

Это что - семейный бизнес такой? сначала жена выпрашивает у соседа, а потом муж - с соседа?:))

Elena {{{{

А просто ногами попинать не судьба?
Материальный вред - собираете чеки, подтверждающие затраты на ремонт и свидетелей, видевших кто вам стекло бил и в суд.
,моральный вред - в тот же иск включаете требования возмещения морального вреда, но ваши моральные страдания должны быть вами же доказаны.