Наташа Румянцева

мою бабушку ударил сосед и у нее было сотрясение мозга сколько можно взыскать за материальный и моральный ущерб????

Ве
Вероника

материальный ущерб - это расходы на лечение. упущенный заработок, если она работает, Может, одежду испортил при нападении, доказывается документально. Моральный ущерб - тоже должно быть доказано наличие, может, успокаивающие какие-то от стресса врач выписывал как правило. чем больше материальный ущерб. тем больше компенсацию морального вреда назначают

Марина Старчик

Думаю тыщ 30 000 руб можно взыскать

Сергей Nf

Пиши-миллион.

Nastya Eremenko

материальный - полная стоимость лечения и расходов связанных с этим (придется доказывать сумму)
моральный - копейки, в России мерки морального ущерба увы миниатюрные

Сергей М

Естстесвенно можно, это же моральный ущерб.

Галина Ларионова

Около 1 млн. Руб.

Ирина Гизатова

Все зависит от доказательств совершенного. Если возбуждено уголовное дело - тогда проще.

Елена Васильева

чем больше заявишь тем лучше! суд всё равно решит сам сколько выплатить!

Наталья Решетова

Считать можно по разному.. за лечение, с ней кто то ездил. . транспортные расходы, потеря времени и денег... После сотрясения специфический уход.. Но лучше посоветоваться с адвокатом...

Мальвина

За что такой соседушка, пусть бабушка пересиляется