Юлия Кормилицына

могу ли я взыскать с соседей материальный ущерб после пожара?

у меня дача в собственности а у соседей нет .адвокат говорит что взыскать ничего не получится так как ответственность наступает с момента регистрации собственности в регистрационной палате.

Ксения Поджарая

Можешь. Только хрен чего получишь.

Эл
Эльвира

Если виновники пожара они можете.
Приглашайте оценщиков и направляете соседям требование о выплате суммы ущерба+ стоимость оценки.
Не платят- в суд.

Людмила - зачем до верховного суда? может еще до европейского? -- если есть акт госпожнадзора проблем не будет- 2-3 заседания- получат решение и к приставам.

Серега Пак

Можешь если чувствуешь свою правоту и силы в случае необходимости дойти до Верховного суда

Д1
Дмитрий 111

если есть что взять с погорельцев, то можете, если они голые остались, то судись не судись, денег не видать, им просто нечем будет оплачивать все ваши расходы на оценщиков, адвокатов и т. д.

Роман Пчелкин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Советую обратиться к специалисту по данному праву! я к нему обращалась, он мне очень помог! ! причем бесплатно! вот ссылка на его сайт yuridicheskiekonsultatsii.umi.ru

Azamat Amanturov

Здравствуйте! Я, конечно, не специалист в этом деле, но думаю, что требуется доказательства, что соседи виновны. Меж соседские скандалы, письма с угрозами, свидетели ваших скандалов, экспертиза, как поджег произошел и т. д. . Считаю, прежде чем идти в суд, докажите, что причастны.