Зв
Звездa

Как научиться сдерживать себя?

Отец пьёТ, я смотрю на это всё с детства, но раньше меня никто не слушал, а теперь я подрос и физически стал сильнее. Отец, когда пьян, неадекватный человек, я не преувеличиваю, "мёртвого поднимет из могилы",пару дней назад я разбил ему губу и это уже не первый случай драки. Из дома с мамой я не собираюсь уходить, из-за одного человека не должны страдать все. Я не жалею о том, что сделал, игнор не помогает, когда вижу его пьяным, даже если он не трогает меня, внутри начинается ненависть к этому человеку, при малейшем затрагивании меня, я начинаю бить ему лицо, не могу сдерживаться уже...

Диана

Просто у Вас наступил предел терпения.

Ирина Панина

Бить пьяного человека (тем более отца) - это тупик. И его вы не измените, и себе нервную систему сорвете. И будете, кстати сказать, не лучше него, который "мертвого поднимет измогилы". Так что ищите другой путь.

Ренат Валиулин

"Из-за одного человека, не должны страдать все"- это Ваши слова, но Вы же с мамой страдаете.. . Когда это началось.. . обдумайте. И ещё - поитересуйтесь у мамы, надо ли ей это.

Николай

не стесняйтесь бейте дальше
мать защитить дело святое
другое дело что и от отца отрекаться нельзя и если уж кто-то начнет бить его то придется заступиться

Андрей Зайцев

А когда убьете его, будет сожалеть?

Андрей Задорожный

даже пьяного отца бить не стоит, потому что эта злость и после отца никуда не исчезнет, а будет "искать " место применения, лучше его без битья "изолировать "от семьи, когда он пьян, тем более что это вам под силу

Николай

найдите духовного наставника, лучше старца, скорее всего - в монастыре.. . исповедуйтесь ему, причаститесь, начните делать то, что он вам посоветует.... но вначале - простите отца, простите себя,... только с этого надо начинать, только с этого!

Татьяна

Отец. судя по всему, эпилептоид, но таким побои не помогают, может просто ножом исподтишка пырнуть. Если вести себя подобным образом, тоже можно стать "психом" Немецкие психиатры в концлагерях проводили эксперименты, сажали в камеру к психу нормального человека и наблюдали, как тот или сходит с ума или убивает психа.