Alexander Ignatenko

Вопрос специалистам-всё-таки опасна ли пища приготовленная в микроволновке?

Первые микроволновки были изобретены немецкими учеными по заказу нацистов. Сделано это было для того, чтобы не тратить времени на приготовление пищи и не везти с собой тяжелое горючее для печей в холодные русские зимы. В процессе эксплуатации выяснялось, что еда, приготовленная в них, отрицательно влияла на здоровье солдат и от её использования отказались.

file://localhost/C:/Documents and Settings/Admin/Рабочий стол/ВРЕД МИКРОВОЛНОВКИ_ СВЧ излучения _ Защита от электромагнитного излучения. Гамма 7.mht

Ка
Кариа

Какую чушь Вы в вопросе процитировали!

Кэ
Кэт

Эти байки распространяют продавцы аэрогрилей.
===
Ссылка бесподобная.

Natalie Хлюстова

Да, есть такая легенда, что микроволновку придумали нацисты. Если это так, то почему ни в одном музее нет трофейной микроволновки. Есть униформа, оружие, техника, а вот трофейной микроволновки нет.

Второй вопрос в этой связи, почему микроволновки якобы предназначались для Восточного фронта, а серийное производство этих приборов началось в США.

Каким образом без горючего микроволновка могла работать. В чем идея? Немцы, что подключались к нашей электросети? )))

На сколько мне известно, в МВ-печах пищу не готовят, а разогревают. Если пища разогретая в МВ-печах была бы вредна, то компании изготовители этого оборудования просто разорились бы от исков пострадавших. Или Вы думаете, что на Западе судьи спят?

Михаил

Вы разогреваете пищу. То есть с точки зрения Физики придаёте ей дополнительную, тепловую энергию. И не более. Это же можно сделать на костре.. . или паяльником. Выбирайте варианты по месту пребывания. Понятно, что микроволновка удобнее.
Ну ничего не понимаете вы в Радиотехнике! Потому и вопросы наивные.
...А-а-а.. . понял СУТЬ вопроса! Не радиоактивна ли такая пища?
Ну, батенька, вы совсем ничего в Физике не смыслите! Бывает.. . не переживайте!
Ешьте на здоровье! Пища после микроволновки совершенно безопасна. Кстати, с помощью СВЧ (Сверхвысокочастотным излучением) в производстве плавят металлические болванки перед ковкой. Неужели этого не знаете? Здесь вообще нет Радиации, то есть Ионизации вещества.
Почитайте как-нибудь на Досуге, что есть СВЧ разогрев и что есть Радиация. Ну совершенно разные вещи.
Энергия СВЧ печки (кстати, заземлённой по контуру объёма! ) убывает обрано пропорционально КВАДРАТУ расстояния до человека. Вы понимаете это выражение? То есть на кухне и рядом она уже безопасна по уровню излучения в пространство. А оно есть и сконцентрировано ВНУТРИ. Вот если вы руку засунете в печь- сгорит! так же, как курочка и покроется приятной хрустящей корочкой. Но печь устроена так, что при открытой дверце просто не включается. Защита от Дурака.

Александр Черагин

Это ваши выдумки, или ссылку на источник сможете предоставить?

Дмитрий Данилов

Какие дебилы такие слухи распускают? По языку и по пальцам настучать. Микроволны - неионизирующее излучение, при выключении магнетрона они заткнутся и в пище ничего страшного не останется.

Ра
Раушания

Все поумирали, кто ел разогретую в микроволновках пищу.. . А древние люди грели и готовили на кострах, тоже умерли.. . Мамонты и динозавры ели холодную пищу, не поверишь, тоже все умерли!
Вывод - не ешь, все равно помирать!

Антон Кудрявцев

Про историю создания микроволновок ничего не скажу, а вот про еду, приготовленную в микроволновке, скажу следующее: несколько раз имели место отравления от еды, приготовленной в микроволновке. Поэтому никогда более не ем пищу, приготовленную в ней.

Dorin

ну если про генномодифицированные продукты ничего не знаете, то знать и про микроволновку не обязательно. Потому, как говорят, хрен редьки не слаще.