Mingijan Tepkeev

Модуль GPS на фотоаппарате это сдача "государственных интересов"? Ведь экзиф сможет посмотреть любой шпиён...

Ahmed Ahmed

Да уже и так всё в этой стране пропили. Оно вам надо?

Татьяна Божок

Чьих интересов? Я вот например гражданин России, живу в Германии. И чьи интересы я предам, если сфотографирую Рейхстаг? Ну а по большому счету мне пох, есть у меня и в фотоаппарате и в смартфоне модкль GPS... ваще не парюсь.

Чв

но екзиф можно и удалять (не уверено но и редактировать кажись тоже можно) - я всегда удаляю exif данные перед тем как кому-то или куда-то фотки дать/разместить..

Ольга Юлинова

модуль GPS устанавливается не для этого, модуль GPS устанавливается чтобы можно было навести ракету "воздух-земля".

Рыжая Пушистая

На, выговорись.
Кому тепло или холодно от того, что кто-то узнает географические координаты места, где был сделан снимок?
Google сейчас может предъявить любому желающему, кто, где и чем занимается под одеялом..

Екатерина Максимова

Если у вас нет паранойи - это ещё не значит, что за вами никто не следит 🙂

Купите уже себе фотоаппарат без GPS-модуля, мнительный вы наш. А если уже купили с GPS-модулем, то или отключите его в меню, или Exif Cleaner вам в помощь.

Наталья Чернышева

А инструкцию прочесть не судьба? Вот у меня видеокамера тоже с таким модулем. Даже не заглядывая в инструкцию, а пролистав пункты меню я нашёл ГДЕ этот модуль отключается и отрубил его к той самой бабушке.

Же
Женя

давно над страной спутники летают, а они в состоянии фотографировать спичечный коробок на земле с очень хорошим качеством.

Лариса Феофилова

Тебя надо спросить, чего ты делаешь там где лежит сфера государственных интересов с фотоаппаратом. Там где лежит эта сфера тебя просто не пустят с фотоаппаратом.