Татьяна Жаркова

как вылечить эпилепсию? дочи 2 годика.

Каха Coach

При эпилепсии назначают противосудорожные препараты. Что бы не уменьшить риск повтора приступа. Назначают ноотропные средства. но назначения должен делать только врач невролог. Про температуру добавлю в принципе с траться не допускать подъема выше 38,0 иначе чревато приступом. Исключить изменение климата на более жарки (летом на юга не съездить) . В бане не парить. Не допускать перегрева. Стараться избегать сильных эмоциональных потрясений. ( У дочери полноценный приступ был после того как с папой сильно передурили.)

Давит Кагзванцян

Исполняйте все рекомендации врачей.

Если она заболеет с температурой -
1. Аспирин детям нельзя, анальгин только при неэффективности нормальных лекарств. Антибиотики без врача нельзя, при гриппе они бесполезны.
2. при ЛЮБОЙ температуре у детей:
Детский парацетамол (называется панадол, эффералган и т. д. ) или нурофен до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов. В виде сиропа или в виде свечей, не имеет никакого значения. ДОЗА зависит от возраста.
3. Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
4. Дополнительно при высокой температуре - обтирание всего тела РАЗВЕДЕННЫМИ!!!! водкой или уксусом. Развести так, чтобы не было сильного запаха - эти вещества в больших дозах ядовиты. Столового уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ!!! ) столовая ложка на литр воды или даже еще меньше. Или просто водой. И лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
5. Всех, кто будет говорить, что температура полезна и ее не надо сбивать, посылайте к лешему.

Тогда есть шанс, что со временем эпилепсия пройдет - такие случаи бывают.

Таня Жукова

У Вас прелестная дочурка и вы обязательно найдете способ вылечить её,а пока присоединяйтесь к нам :
(там найдёте много разнообразной об этой болезни информации. )