Любовь Примаковская

дружу с подругой 5 лет, но вдруг понял что люблю ее, предложил встречаться, она отказала, т. к боится потерять меня как друга

я предложил ей быть моей девушкой, она сказала что не может, потому что боится потерять меня как друга. но я ее очень люблю и хочу быть с ней. помогите, как быть мне?

Н@дюш@

5 лет - это много. она привыкла видеть в Вас друга, а это очень ценно, в любви, бывает, предают. в дружбе - нет ( если она настоящая) . Вы, к сожалению, пропустили момент перехода от дружбы к новому чувству. попробуйте доказать ей . что любовь дружбе не помеха, правда, это будет уже другая дружба.