Дмитрий Спиридонов

Течёт масло 2108, ПОМОГИТЕ!!!

Каждый день доливаю по литру масла, так как работаю на машине и нет времени сделать, оно просто вытекает на асфальт, думал что сальник коленвала, посмотрел, нет! весь поддон в масле и низ блока, сейчас залез под машину и ничего толком не увидел, все в масле и ничего не понятно, завел и увидел такую картину: у меня нет одного болта крепления генератора (который вкручивается в блок) и из этого отверстия масло капает просто чуть ли не струей но вопрос ПОЧЕМУ??? ?
не очень давно эти болты обломало и части остались в блоке, их высверливали, может чуть лишнего просверлили?? ? и если я вкручу этот болт и посажу его на герметик, это поможет????

Наталия Блеч

Хренассе, вот это просверлили) ) Не должно оно там течь, но ежели та к приключилось, то можно попробовать закрутить болт на герметик

Ди
Дильраз

конечно просверлили лишнего. хотя трудно себе это представить. вкрути болта туда.

Маша Мухина

холодная сварка в помощь.

Парвиз Ниёзов

Холодная сварка ABRO Stteel, а не герметик.

Andrey Shishov

горячая свака в помощь, ни в коем случае герметиком не пользуйся, стуканёт двигло, и печку в положение ноги поставь на пару дней!

Алексей Федотов

какая к чертям холодная сварка!!!! температура блока меняется по несколько раз в день а то что там написано от - 40 до + 500 ( у всех по разному) это только написано микротрещины, выкрашивание попадание в движок (отверстие сквозное КАК МОЖНО ТАК СВЕРЛИТЬ???? ) а резьбовой гермет ТЕБЕ В ПОМОЩЬ только постарайся ЛУЧШЕ ОБЕЗЖИРИТЬ И МАКСИМУМ ПОСТОЯТЬ

Виктор Казарин

Знаешь однажды нам пришлось Катерпиллер чинить. Его тягло было такое что... он сам себя на трал загнать не мог. дымил, чыдил орал но не ехал. Там же гидромуфта.
Разобрали движок. и увидели такую картину. На лопнувшем блоке (разморозили) стояла латка из меди на резине, прикрепленая болтами на 6мм. когда вынули поршни, два из них на юбках имели отверстия на 5мм. . В двух гильзах были такие же отверстия. Это когда сверлили отверстия под латку, просверлили навылет. Вопрос - сколько надо выпить, чтобы взяв машинное сверло, профигачить отверстия на всю длину сверла. Каналы водяного охлаждения по счастью, оказались не повреждены, ни тосол не убегал, ни масло.
Наверняка, те же слесаря тебе высверливали болты и просверлили главную магистраль. Герметик не поможет там давление на холодную 6 атм. Промой отверстие бензином от остатков масла, купи жидкие гвозди, впрессуй в отверстие малость, да не перестарайся, а то магистраль запрессуешь и болт смажь. и вкути болт на место.
сделай это вечером на теплом двигателе чтобы утром ехать на работу можно было.