Назира Дуйшенбиева

Как получить академическую справку,если институт находится в другом городе?

Я отучилась 2 курса в институте, на данный момент меня отчисляют из института за потерю связи с ним!Но дело в том,что академическую справку мне предоставят в том случае если я оплачу обучение за третий курс и закрою сессии.Как мне быть?Должна ли я оплачивать свое обучение и сдавать Сессии за третий курс?

Александр Немчинов

Академическая справка выдается в двух случаях.

Первый случай, это когда студент сам изъявляет желание получить этот документ, по причинам связанным с не возможностью продолжать обучение, переводом в другое учебное заведение и т.д. В таком случае справка выдается без лишних вопросов.

Другой случай, это когда руководство учебного заведения принимает решение без ведома студента о его отчислении из данного учебного заведения. Отчисление может быть связано со многими факторами, но чаще всего это за нарушения, то есть низкая успеваемость или задолженности в оплате. В данном случае академическая справка предоставляется на фирменных бланках учебного заведения, в которой будут указаны все те дисциплины, которые прослушал обучаемый, также выставляется по каждой количество часов и оценки.

Если не договоритесь, то придется сдавать сессию и платить.
Может Вам воспользоваться первым случаем.?