Ксения

В Адлере продают очень вкусный соус из фейхоа типа ткемали. Хочется дома сделать, может кто подскажет рецепт?

По обычному рецепту не получается такого вкуса, да и консистенция не та...

Дарья Хритоненкова

Судя по рецептам указанным в интернете, технология такая же как при варке ткемали. Бланшировка (тушение кому как нравиться), протереть (измельчить) +соль, сахар. чеснок, перец острый, кинза (кориандр зернами) =варить.

Альбина Латтарова

Консистенция достигается долгим кипением если надо густо. Более просто - пажитник добавьте, будет гуще или на крайний случай крахмал (но крахмал дома - бяка).

Ирина Гамзаева

это ОНИ говорят, что из фейхоа.. .
алыча проще и доступнее, фейхоа же ещё рановато..