Серёга Ашихин

Купил авто по ДКП в простой форме. Могу ли я ездить с транзитным полисом (20 дней) , но доками на старого хозяина и ДКП?

Инна Антохина

Можете - если это Вами полученные транзиты после покупки авто. Если транзиты прежнего владельца, то у Вас срок постановки на учет - 10 дней с момента оформления ДКП.
И в любом случае в течение 10 дней необходимо оформить страховку ОСАГО.
Если авто на транзитах, то снят с учета. И никаких документов прежнего владельца у Вас быть не должно (кроме талона ТО - если действующий талон был у продавца) . Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Татьяна Кузнецова

Документов от старого у тебя быть не должно.. В ПТС должен быть вписан на основании ДКП, либо твой ДКП без вписания в ПТС юридической силы не имеет..

Александр Иванов

дкп действует только 5 суток, ты должен быть вписанным в птс

Кс
Ксения

Со дня покупки есть 10 законных дней для того, чтобы оформить ОСАГО и поставить авто на учет. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО. Эти 10 дней можно ездить по ДКП и ПТС.

Екатерина Сайганова

А если понадобится застраховать: ) то пишите мне:)