Менянезавут Самаприхожу

В розетке 175 ватт, вместо оплачиваемых 220.Имею я какие либо права, и куда обратиться?

Не знаю как правильно отвечать, поэтому дополню тут. _ Купила комнату- ниче не работает из серьезных предметов- микроволновка ноль, впррочем как и у всех соседей. хотела ремонт сделать_ серьезнаЯ техника не работает

Ка
Кариа

Необходимо срочно обратиться к учебнику физики ! )))

Da
Daimond

Вольты, ватты, конечно это разные вещи, девушка конечно ошиблась. Имелось ввиду 175 вольт. Если такое напряжение во всем доме, не исключено, -не вытягивает трансформатор на подстанции или плохой где-то контакт, заземление. У нас был подобный случай во всем городке напряжение до 160 вольт опускалось, покупали стабилизаторы напряжения, вот и я купил мощностью 3 Кватта, - вполне на кухню хватает и холодильник и микроволновку и даже стиральную машину тянет. А ходить по инстанциям, - долго будете

Се
Сергей

При таком напряжении техника может быть серьезно повреждена. Энергоснабжающая организация должна поставлять услугу надлежащего качества. На первое время, чтобы ничеего не сломалось, купите стабилизатор напряжения. И обращайтесь в Электросбыт с заявлением.

Екатерина Королькова

что у тебя за вата в розетке? чем смотрела?

Алексей Руфов

В розетке вольты. И насчёт 175 как-то странно. Чем мерили?

K@
Katya @@@@@@

ватт и вольт разные вещи...

Татьяна Зорина

в суд обращаться с требованием привести в соответствие c ГОСТ 13109-97. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения, электроснабжающую организацию