Ольга Дудова

Имею ли я право не оплачивать консьержа, и имеет ли он меня не пускать домой в случае не оплаты???

4 месяца назад ребенку стало плохо, вызвала скорую, скорая не могла попасть потому что консьерж не открывал, ОН СПАЛ!! ! Так как состояние ребенка было крайне тяжелое и я была на гране срыва, пришлось спустится и открыть самой! ! После устроенного мною скандала я зареклась не оплачивать его услуги, Слава богу все обошлось с ребенком! Теперь проблема другая они не пускают ребенка в подъезд со словами пусть мама оплатит тогда мы тебя пустим, ребенку 10 лет!! ! Зато через час к нам в квартиру раздался звонок, открыв дверь передо мной стояли две женщины представились посланниками Бога и хотели со мной поговорить. На вопрос как вы попали сюда они ответили " нас пустил консьерж" Что я могу сделать в таком случае??? ?
Не пускает консьерж не только сына но мужа когда он идет без своих ключей!!!!

Ольга Хан

странные какие то вы люди - вас НЕ пускают в ВАШУ же квартиру

и КТО? нанятые вами сторожа ???

смешно чес слово

выкиньте на улицу этого вахтёра и нет проблем

Та
Татка

Никакого права задерживать вас в принципе, а не только не пускать вас в свое жилище не имеет ни один вахтер.

Анастасия Капусняк

никто не имеет право препятствовать входу в ваше собственное жилье!

Клара Мамашева

обеспечить вас всех ключами обязаны бесплатно

Сашуля Верецоца

Вы можете не оплачивать работу консьержа, как как между вами не заключено никакого договора - ни гражданско правового, ни трудового.
На каждый такой случай вам надо составлять АКТ со свидетелями. Потом даете подписать этот акт консьержу. Он вероятнее всего откажется. Делаете в акте об этом запись и подписываете со свидетелями.
Далее - жалобу и акты в полицию, прокуратуру. Простите привлечь консьержа по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство

Юлия Семёнова

При установке домофона обязаны давать ключи всем. Никто не имеет право не впускать в дом. Если рассматривать с этой точки зрения, то и консьерж не имеет право препятствовать возвращению домой.

Ан
Анастасия

Бейте тревогу! Ребёнок на улице на морозе в минус 20 С*, град, ураган, ливень, шквальный ветер, аномальная жара, маньяки, педофилы, похитители и т. д.
Ст. 125 Уголовного кодекса РФ. Оставление в опасности.
И Вы и ребёнок сразу вызываете полицию, фиксируйте каждый случай. Привлекайте такого консьержа к ответственности.