Кошка Рыбка Ирка

Почему Бог расколол Луну?

1. Аллах (по просьбе своего пророка) лишь на короткое время расколол Луну, когда предводители неверующих Валид бин Мугира, Абу Джахль, ‘Ас бин Ваил, ‘Ас бин Хашим, Асвад, Назар бин Харис явились к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение) и сказали ему: «Если ты говоришь истину, то расколи луну на две части так, чтобы одна её часть была над Абу Кубайс, а другая – над Ку‘айки‘аном» (это названия двух гор в Мекке) . Однако когда это произошло, вожди язычников объявили пророка колдуном и посмеялись. ("Приблизился Час и луна раскололась! " (Коран 54:1) )

2. Фото: apod.nasa.gov/apod/ap021029.html

3. Лондон 1978 г., телеканал Би-Би-Си, Джеймс Бьюркэ в интервью с американскими учеными задал вопрос есть ли такая необходимость вместо роботов отправлять людей на луну, ученые ответили что миссия Apollo 13 подразумевает размещение динамитов на луне и их подрыв в целях сейсмической разведки изучение строения лунной коры, такое ответственное задание вряд-ли могут сделать роботы… После осуществления подрывов луны было выяснено что луна действительно в прошлом была расколота на две половинки и воссоединена. О том же кстати пишет брит. ученый (геолог) PhD универс. Уэльса Zaghloul El-Naggar в своей книге.

4. В старейших индийских манускриптах зафиксирована точная дата раскола луны что приходит на период жизни пророка Мохаммеда (м. е), запись была сделана Царем индийского государства Малабар- Чакраватти Фармасом. Манускрипт хранится в Лондонской библиотеке в отделе индийского образования. cyberistan.org/islamic/farmas.html

5. В газете «Джаридат аль-инсан аль-‘арабийя» , издаваемой в Стамбуле, со ссылкой на другое иностранное издание приводилась статья, в которой говорится: “В Китае археологи обнаружили древнейший дом, на котором читается такая надпись: «Этот дом был воздвигнут в таком-то году, в котором на небесах произошёл удивительный случай: луна раскололась на две части».

Oksna

Приведи вам любое неопровержимое доказательство, вы всеравно отвергли бы его, потому как вам невежественным придуркам религия Ислам, сама по себе ненавистна. Вы дальше своего носа нихрена не видете, вам бы только поесть, поспать, побольше денег и развлечься по полной программе!

Св
Светлана

Нажрался и случайно задел

Ан
Анна

А почему "старейшие" индийские манускрипты описывают события 600-х годов нашей эры? Вы когда басни сочиняете - старайтесь соблюдать правдоподобие. :)))

Ди
Димас

Он решил, что 4,5 миллиардов лет назад не стоили галлюцинаций древних скотоводов.

Эльдар

такое удивительное явление заметили бы по всей земле - и в Риме, и в Японии, и майя с ацтеками - но не заметил никто.

ну а ссылка на турецкую газетку, ссылающуюся на неведомое издание, ссылающееся на неведомых археологов - это конечно, веское доказательство!

А что в нормальных летописях китайцы не отразили? Вот все прилеты кометы Галлея, сверхновые - все аккуратно записали, а раскол Луны - прозевали?

Про американских ученых на ББС - отже нелепое вранье, которое мог придумать только полный невежда для таких же невежд.
Ссылочку - где это какие ученые доказали, что Луна была расколота и воссоединилась из половинок?

Если проповедникам ислама надо врать - значит весь ислам - вранье.

Ар
Артур

под этой фоткой apod.nasa. gov/ apod/ap021029. html написанно что такие вот "канавы" расположены по всей луне (а не что она одна опоясывает всю луну по окружности, как этого хотелось бы последователям ислама) и что они бывают трех типов. К тому же на Земле полно подобных рифтовых образований

Служба Поддержки

Крыша летит незаметно и неслышно.

Алексей

3. Данные о расколе на две половинки в прошлом - пожалуйста, ссылки не на литературу исламского геолога-креациониста Эль-Наггара, а на статьи в научных журналах.
4. Раскол Луны был бы указан во всех исторических источниках всех стран мира, обладающих письменностью (а это не менее 50 стран) - не рядовое событие!
5. Любопытно, что заметка о китайском доме появилась в турецкой газете (да ещё и ссылалась на не указанное иностранное издание, возможно такое же достоверное как наше "Эхо"), а не в китайских источниках.
Фото на сайте НАСА совершенно ясно показывает дорожку от прохождения потока жидкости (когда там могла быть жидкость навроде лавы - вопрос уже совсем другой) , и уж точно в последнюю очередь может быть похоже на след от раскола.
В общем, дешёвая утка!
Неужели вера настолько слаба, что готовы идти на любую ложь ради неё?

Катя

Потому что мусульмане возводят невежество в добродетель и опираются исключительно на "свидетельства" типа ОдинГражданинСказал с вручих исламских сайтов. В принципе, они ничем не отличаются от СИ, разве что не в пример агрессивнее.