Надежда

какое средство для снятия макияжа лучше снимает тушь (качественнее)?

Очень много расходуется средства чтобы снять тушь, да и остаются следы от туши. Какое средство посоветуете?

Марина Дмитревская

из дешевых хорошо снимает тушь лосьон для снятия макияжа нивеа и гариньер, из дорогих диор очень нравится, тоже лосьон и не надо потом водой промывать глаза

Наталья Агеева

Нивея или гарнер очень хорошие

Сергей

Очень хороший лосьон для снятия макияжа вокруг глаз от Диадемин, экономичен, следов не остается около 160 руб

Света Андреева

что-нибудь двухфазное (например-Люмине или Гарнье)

Дм
Дмитрий

Garnier Бережный Уход Средство для снятия макияжа 2-в-1

Инна Соловьева

Гидрофильное масло.
1-2 порции дозатора на ладонь, распределяется по сухому лицу и начинается массаж. аккуратно круговыми движениями без растягивания кожи массировать лицо, шею, веки
затем смочить ладони водой и снова помассировать кожу
еще раз смочить
и так, пока почти все масло не сойдет в кожу
при соприкосновении с водой масло становится питательным молочком

гидрофильные масла предназначены для глубокого очищения жировых загрязений наружно и в глубине пор, но масла с пометками Deep cleancing или Makeup cleancing растворяют идеально макияж

после гидрофильного масла умыться своим средством для умывания.

гидрофильное масло нужно подбирать по аллергии и типу кожи
например, для жирной кожи хороши апельсиновые масла - они обладают функцией себорегулирования. но сами по себе они аллергичные очень.

есть азиатские - изначальные, типа Kanebo kracie naive, Kose, Sana, Hipitch, Etude house, Skinfood
а есть европейские - которые лучше растворяют макияж, чем грязь в порах, но тоже хорошие