Ольга Шилина

Может ли при простуде (боль в голове, горло простужено, кашель) болеть в спине сверху? не сильно болит. не сильно болит

Владимир Мальцев

Болеть может все что угодно. Ведь это простуда. Что простудил то и болит. Простудил шею - болит шея, простудил почки - болят почки, простудил легкие - болят легкие. Спина - это источник просдуды, а кашель, сопли, температура - это последствия. Кашляешь - откашливаешь мокроту, сопли текут - это организм со слизью микробы выводит, температура - это борьба началась с воспалительным процессом.... Короче ты легкие где то застудил. Вылечишь их и все остальное автоматом прекратится

Наталья Игумнова

это уже ближе к пневмонии или туберкулёзу

Светлана Селиванова

Иногда. Если ты выздоровеешь и эта боль останется иди к врачу. Такая боль бывает при осложненной простуде

Кирилл Белокуров

может ломить хоть все тело- это грипп

Анастасия Фёдорова

Вызывайте на дом врача, только он может Вам лечение назначить. А до прихода врача начинайте полоскать горло 5-6 раз в сутки (ромашка, шалфей, сода с солью, что есть в доме или в аптеке) . Цель не горло намочить, а выполаскать болезнетворный налет из бактерий с горла. От головной боли примите таблетку аспирина. От насморка мажьте щедро в носу медом, много раз за день. От кашля (вернее ДЛЯ кашля) сироп корня солодки - помогает разжижать мокроту, и она легче откашливается. Всё это не навредит, а только поможет до врача продержаться. Главное, не ленитесь полоскать горло.