Наталья Сергеевна

Почему Россия не сделает проф. армию? Украина, далеко не богатая страна, но ведь пошла на этот шаг. Проф. армия давно п

Почему Россия не сделает проф. армию? Украина, далеко не богатая страна, но ведь пошла на этот шаг. Проф. армия давно показала свою эффективность, достаточно посмотреть на сильнейшую армию мира - армию США, чтобы понять, призывная армия голодранцев не имеет ни каких шансов победить в противостоянии с профессиональной армией.

Юлия Котельникова

украинское мясо для нато должно быть в форме. молодцы украинцы.
у нас всегда будет и призыв и профи. страна огромная. Ну вы и тупыыыые....

An
Andrei

Чушь. Макиавелли убедительно доказал на исторических примерах. что наёмная армия всегда проиграет призывной. Просто потому, что наёмники воюют за деньги чики за Родину, чтобы жили другиетобы жить, а призывн.

Унтан Султан

Площадь Украины не подскажете? А России?

Макс M@razm

Ага, в ШАРОВАРАХ не запутаетесь)))

Павел Андреевич

Василий, вы могли бы заметить, что существующая власть ВООБЩЕ никак не поощряет создание профессионалов, причём в любой области. Сто`ит лишь вспомнить, в какое состояние ОНИ привели отечественную науку. А на днях подполковник поставил подпись под "законом образовании". Который можно рассматривать как указ о борьбе с "излишней образованностью" населения.

Алена

А зачем вообще Украине армия? Надо вступить НАТО и будет достаточно небольшой профессиональной армии.

Татьяна Степаненко

ну там деньги запутаны, потом цели стоящие перед армией формируют ее размер, если армия для понтов как там грузии например то одно если в сша то другое, желание людей служить то же важный фактор на который влияют множество других факторов.

Роман Сидоренко

Она сокрашает свою армию до 70 000 человек. Это вообще ни о чем, походу Украине армия не нужна, с такой численностью ни врага отбить ни тем более напасть
А сокращает не от лучшей жизни, стоимость ГСМ очень дорога

Андрей Сушков

Профессиональная армия плохо воюет на своей территории.

Евгений

это нужно спросить у верхушки. Украина-конечно большая страна. но Россия гораздо больше. особенно по территории границ, там нет бурлящего Кавказа и пр. На самом деле-сокращение армии дело более дорогое чем ее увеличение. Для начала нужно уволить много генералов и офицеров, а это лобби-преодолеть которое даже Президенту не под силу. Но еще нужны большие средства для обустройства и трудоусторойства увольняемых-то есть финансовый фактор. И третье-могут ли будущие наемники заполнить всю сегодняшнюю потребность в войсках, к тому же пока престиж военной службы психологически не слишком высок. Так что-для перестройки на контрактную систему России потребуется лет 10-15, даже если такое решение будет принято.

Вероника

Тоже не понимаю. Видимо что бы деньги не платить.